Main Menu

Миссия дипломата завершена

Миссия дипломата завершена

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларуси в Кыргызстане Виктора Денисенко по случаю завершения его дипломатической миссии в стране.

Глава правительства выразил признательность дипломату за его активную деятельность в Кыргызстане, вклад в укрепление и развитие кыргызско-белорусского двустороннего сотрудничества, а также в рамках евразийской интеграции.

«Кыргызстан придает важное значение поддержанию политического диалога между нашими странами как в двустороннем формате, так и в рамках многостороннего сотрудничества», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков, отметив личную роль Виктора Денисенко в возобновлении работы Межправительственной кыргызско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и активизации торгово-экономических связей, а также его работу в рамках реализации договоренностей, достигнутых между правительствами двух государств.

Миссия дипломата завершенаПосол Виктор Денисенко в свою очередь подчеркнул, что за время дипломатической миссии в Кыргызстане его деятельность была направлена на укрепление двусторонних отношений.

«Отрадно, что в период моей работы в Кыргызстане открылись совместные инфраструктурные предприятия, которые играют важную роль в развитии торгово-экономического сотрудничества. Республика Беларусь уделяет особое внимание сотрудничеству в сферах сельского хозяйства, транспорта, образования», — сказал он.

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков пожелал Виктору Денисенко дальнейших успехов в дипломатической деятельности.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.



« (Previous News)
(Next News) »



Добавить комментарий