Main Menu

Новоселье не за горами

Новоселье не за горами

В селе Ново-Покровка Иссык-Атинского района Чуйской области состоялась церемония закладки капсулы в фундамент многоквартирного жилого дома для семей пограничников.

В мероприятии приняли участие секретарь Совета обороны Темир Джумакадыров, представители правительства, Генерального штаба ВС, личный состав управления ГПС по Чуйской области, ветераны пограничной службы.

Строительство дома начато по поручению Президента Алмазбека Атамбаева. Сдать его в эксплуатацию планируется в августе 2017 года.

«Сегодня мы еще раз стали свидетелями того, что руководство страны придает особое значение решению социально-бытовых вопросов военнослужащих. За последние пять лет часовые рубежей обеспечены жильем в Бишкеке, Оше и Баткене. В текущем году планируется строительство 24 Новоселье не за горамимногоквартирных домов в Нарыне, Таласе и с. Ала-Бука. Улучшение социально-бытовых условий военнослужащих положительно сказывается на повышении уровня Новоселье не за горамиобеспечения пограничной безопасности республики в целом», — отметил в выступлении временно исполняющий обязанности председателя Государственной пограничной службы КР полковник Уларбек Шаршеев.






Добавить комментарий