Main Menu

Вынужденные меры

Премьер-министр Омурбек Бабанов поручил принять срочные меры по обеспечению безопасности движения на автодорогах республики в связи с опасностью схода лавин.

В частности, речь идет о временном закрытии проезда по автодороге Бишкек — Ош  до полной расчистки трассы от снежной массы.
Так, министру внутренних дел — начальнику службы охраны общественного порядка ГЗ поручено в период с 20 марта 2012 года и до особого распоряжения обеспечить полное закрытие движения автотранспортных средств по автодороге Бишкек — Ош на следующих постах ГУБДД МВД КР:  в с. Сосновка Жайыльского района Чуйской области; на повороте в Суусамыр Жайыльского района Чуйской области; в с. Талды-Булак Таласского района Таласской области; в с. Арал Токтогульского района Джалал-Абадской области.
Министру транспорта и коммуникаций — начальнику транспортной  службы ГЗ: создать необходимые запасы материально-технических средств и ГСМ; обеспечить готовность сил и средств дорожно-эксплуатационных предприятий и предусмотреть дополнительную технику на лавиноопасных участках; своевременно осуществлять расчистку автодорог от снежных масс.
Министру здравоохранения — начальнику медицинской службы ГЗ:   обеспечить готовность сил и средств для оказания медицинской помощи в случае возникновения ЧС, при этом особое внимание уделить готовности бригад скорой медицинской помощи.
Главам госадминистраций  Чуйской, Таласской и Джалал-Абадской областей: принять меры по недопущению гибели людей, снижению материального ущерба и поддержанию в готовности необходимых сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации; предусмотреть дополнительные посты на подступах к основным постам ГУБДД МВД КР; обеспечить своевременное информирование населения об угрозе чрезвычайных ситуаций; через средства массовой информации сообщать о графике ограничения и перекрытия проезда по автодорогам в лавиноопасный период; проводить постоянную работу с жителями населенных пунктов,  которые могут быть отрезаны от автомобильного сообщения в результате схода лавин и снежных заносов, в целях создания запасов продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости.
 МЧС просит население отнестись с пониманием к временному запрету на проезд по автодороге Бишкек — Ош до полной расчистки трассы от снежной массы. По поручению  Омурбека Бабанова МЧС совместно с Министерством транспорта и коммуникаций проработало увеличение количества авиарейсов по маршруту Бишкек — Ош, Бишкек — Джалал-Абад и Бишкек — Баткен.

Соб. инф.






Добавить комментарий