Main Menu

Молодые специалисты вернутся в Кыргызстан

Премьер-министр Омурбек  Бабанов принял двух молодых соотечественников — Нурланбека Надырбаева и Богдана Тагаева, которые живут и работают за рубежом, но хотели бы вернуться на Родину и внести свой вклад в развитие Кыргызстана.

Н.Надырбаеву 35 лет, в настоящее время он является первым заместителем генерального директора одной из крупных страховых компаний России. Окончил Государственный университет управления (г.Москва, Россия) по специальности "менеджмент в социальной сфере". Свободно владеет английским языком.
Б. Тагаеву 36 лет, он работает вице-президентом крупной компании в Англии. Окончил Американский университет в Центральной Азии по специальности "менеджер организации". Был  гендиректором ОсОО "Винлайн", менеджером по развитию, директором по маркетингу,  генеральным директором представительства Ericsson в Кыргызстане.
Свободно владеет английским языком.
Они оба  откликнулись на призыв  Омурбека Бабанова об активном привлечении к госслужбе молодых перспективных кадров с обязательным знанием иностранных языков.
В ходе беседы Н. Надырбаев выразил признательность премьер-министру за его доступность и открытость. "Честно признаюсь, не ожидал, что письмо мое дойдет до вас и вы пригласите меня на личный прием. Очень приятно, что вы — открытый, доступный глава правительства, который на самом деле хочет привлечь на госслужбу молодые кадры, у которых есть и желание, и опыт, и энергия для  служения интересам Кыргызстана", — сказал он.
Б. Тагаев отметил, что приветствует призыв премьера о привлечении на госслужбу молодых кадров, в том числе тех, кто в настоящее время живет и работает за рубежом. "Я знаю немало молодых кыргызстанцев,  получивших качественное образование и сделавших  успешную карьеру за рубежом, но они готовы  свои знания, опыт и умение использовать во благо Кыргызстана. Уверен, что и они откликнутся на ваш призыв. Тем более что вы ведете открытую кадровую политику, привлекаете молодежь к госуправлению".
По результатам собеседования и с учетом большого опыта работы глава правительства предложил Н. Надырбаеву занять должность первого заместителя председателя Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком при правительстве. До восстановления своего кыргызского гражданства Н.Надырбаев будет выполнять обязанности советника председателя данной службы на общественных началах.
Б. Тагаеву предложено занять должность заместителя министра иностранных дел.  "Кыргызстан нуждается в профессиональных, с креативным мышлением молодых перспективных кадрах. Перед руководителями государственных органов, находящихся в ведении правительства, поставлена задача привлечения молодых кадров с обязательным знанием иностранных языков на должность их заместителей. Я очень рад тому, что у вас есть желание использовать свои знания, опыт и умение во благо нашей страны, и готов предоставить вам эту возможность", — подчеркнул премьер-министр.

Соб. инф.
Фото Сагына АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий