Main Menu

Важен результат

Президент Алмазбек Атамбаев встретился с делегацией Конфедерации предпринимателей и промышленников Турции ТУСКОН во главе с губернатором вилаета Бурса Шехабеттином Харпутом.

Гости рассказали об итогах Кыргызско-турецкого торгово-инвестиционного форума, который состоялся 19 марта  в Бишкеке. В его работе приняли участие более 130 турецких предпринимателей и представители госорганов.
Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что при проведении такого рода мероприятий важна их конкретная результативность. Он  выразил  удовлетворение ходом реализации договоренностей, достигнутых во время его последней встречи с представителями конфедерации в Стамбуле 13 января 2012 года, и  поблагодарил их за готовность инвестировать в экономику страны,  заверив в создании  благоприятных условий для развития  бизнеса  и защиты иностранных инвестиций.
В свою очередь глава делегации Шехабеттин Харпут предложил провести в Кыргызстане крупный экономический форум под эгидой Саммита Совета тюркоязычных государств при участии предпринимателей из Турции, Кыргызстана, Казахстана и Азербайджана.

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий