Main Menu

Разговор с имамами

Разговор с имамами

Полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Асхат Акибаев встретился с религиозными деятелями, имамами районов и казы региона. Они обсудили вопросы противодействия экстремизму и международному терроризму.

По словам полпреда, из 180 религиозных организаций исламского направления области 55 не прошли учетную регистрацию в государственном органе по делам религий.

«Совместными усилиями нам нужно обеспечить безопасность в регионе. В объявленный Президентом Год нравственности, воспитания и культуры мы должны уделить особое внимание воспитанию подрастающего поколения. В век высоких технологий наряду с положительными изменениями существуют и определенные угрозы, в частности различные опасные игры, распространяемые через Интернет», — отметил он.

Глава области добавил, что сегодня мечети, помимо основной своей функции, стали своего рода культурной достопримечательностью. Поэтому при их строительстве необходимо особое внимание уделить внешнему облику, озеленению и обязательно сделать комнаты отдыха, где смогли бы отдохнуть или заночевать верующие.

В ходе встречи они также обсудили вопросы развития инфраструктуры, ремонта, регистрации мечетей области.

Полпред пообещал, что по всем поднятым темам создадут специальную комиссию, куда войдут руководители компетентных органов региона.






Добавить комментарий