Main Menu

Как «Колобок» до Красной Речки докатился

Как "Колобок" до Красной Речки докатился

Сотрудники Общественного фонда гуманитарных и культурных инициатив провели благотворительную акцию в Краснореченской школе-интернате для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вместе с ними к детворе приехали артисты Национального академического театра оперы и балета им. А. Малдыбаева, лауреаты международных конкурсов Таир Бейшеев, Глеб Кин, заслуженная артистка республики концертмейстер театра Юлия Бабич, которые показали номера из спектаклей по мотивам детских сказок «Колобок», «Репка» «Курочка Ряба». Концертная программа сопровождалась интерактивными конкурсами и играми, в которых активное участие принимали юные зрители, демонстрируя хорошие знания русского и кыргызского фольклора. В завершение театрального представления воспитанники получили подарки от фонда — комплекты нижнего белья, колготки, носки и футболки. Вручая их, директор Алексей Богатиков отметил, что такие встречи будут традиционными и детей ждут новые познавательные и спортивные программы.

Наша справка. Общественный фонд гуманитарных и культурных инициатив занимается не только благотворительной деятельностью. Он широко пропагандирует в молодежной среде кыргызскую национальную игру тогуз коргоол, развивающую математические способности и тренирующую память.

Сергей СИДОРОВ.

Фото автора.






Добавить комментарий