Main Menu

Зоопарк приехал в гости

Зоопарк приехал в гости

В Бишкек приехал передвижной зоопарк из Пятигорска. На протяжении трех месяцев жители столицы и гости нашего города смогут любоваться 50 видами экзотических животных, среди которых есть и занесенные в Красную книгу.

Посетители увидят даже белого тигра, понаблюдают за коварной пумой, а еще за семейным прайдом королей джунглей — львов и одинокими страусами. А шустрые и сообразительные обезьяны покорят сердца маленьких гостей буквально с первых минут общения, у клеток с этими животными всегда аншлаг.

Надо ли говорить, что приезд зоопарка — большая радость для бишкекской детворы, ведь в городе подобного места, чтобы полюбоваться братьями нашими меньшими, нет. Вот и прибывают горожане сюда целыми семьями. Побродив пару часов возле клеток с питомцами зоопарка, мы можем уверенно сказать, что это забавное и завораживающее зрелище будет весьма интересным и для взрослых, и, конечно же, для детворы.

Шерсть у животных лоснится, и среди них нет ни одного худого или больного. Клетки, правда, не очень-то просторны, а порой и маловаты, но ведь это передвижной зоопарк, и в условиях постоянных переездов не всегда есть возможность предоставить питомцам большие вольеры. К тому же большинство зверей рождены в неволе, а значит, уже адаптированы к подобным условиям своего содержания. С питанием у животных также проблем нет, администрация регулярно закупает продукты для их кормления.

Да и к холодам звери приучены, поскольку родились в России, а не привезены из далеких жарких стран. Животные с немалым, как нам показалось, любопытством взирают на внимательно разглядывающих их людей. Однако на контакт с посетителями идти не очень-то готовы, за время посещения нами львиного прайда львы так и не двинулись с места. Зато в вольере с обезьянками полный ералаш, его шустрые хозяйки на месте не сидят, то и дело шмыгают по клетке.

Так что наш совет всем любителям животных — берите своих деток, приглашайте друзей и знакомых и смелее шествуйте в зоопарк. Детвора вместе с родителями может тут весело провести время, поскольку хорошим дополнением к развлечению посетителей, о чем позаботились организаторы передвижного тура, станут также комната смеха, карусели, катание на пони, батут и чарующие взгляд милые лебединые пары.

Александра БУДИЛЬСКАЯ, Диана ТАРАСОВА,

студентки КРСУ.

 






Добавить комментарий