Main Menu

Возрождая боевые традиции

В клубе Кыргызского национального военного лицея имени Героя Советского Союза генерал-майора Д. Асанова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В нем участвовали руководство и военнослужащие Генерального штаба ВС, Госкомитета по делам обороны, представляющие выпускников военного лицея, а также воспитанники, офицеры и преподавательский состав военного учебного заведения. Обращаясь к кадетам, начальник Генштаба генерал-майор Р. Дуйшенбиев подчеркнул: "В Вооруженных силах нашей страны вошло в традицию ежегодно отмечать День защитника Отечества. 23 февраля по праву считается праздником тех, кто достойно и самоотверженно исполнил долг перед Отечеством, кто всегда готов встать на защиту своего народа и страны. У кыргызов испокон веков армия была гарантом государственности. Наш народ всегда защищал свободу и независимость родной земли, и мы - потомки великих предков - гордимся этим и достойно продолжаем наше священное дело. Современная обстановка, связанная с международным терроризмом, отличается нестабильностью. Все это обязывает нас совершенствовать военные знания и направлять усилия на обеспечение военной безопасности нашей республики. Руководство страны уделяет пристальное внимание вопросу материально-технического и социального обеспечения военнослужащих, и работа в этом направлении будет только продолжаться". Затем генерал-майор вручил отличникам учебы, преподавательскому составу и офицерам военного лицея ведомственные медали, грамоты и ценные подарки. Завершилось мероприятие праздничным концертом Центрального дома армии.

В клубе Кыргызского национального военного лицея имени Героя Советского Союза генерал-майора Д. Асанова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В нем участвовали руководство и военнослужащие Генерального штаба ВС, Госкомитета по делам обороны, представляющие выпускников военного лицея, а также воспитанники, офицеры и преподавательский состав военного учебного заведения.

Обращаясь к кадетам, начальник Генштаба  генерал-майор Р. Дуйшенбиев подчеркнул: «В Вооруженных силах нашей страны вошло в традицию ежегодно отмечать День защитника Отечества. 23 февраля по праву считается праздником тех, кто достойно и самоотверженно исполнил долг перед Отечеством, кто всегда готов встать на защиту своего народа и страны.

В клубе Кыргызского национального военного лицея имени Героя Советского Союза генерал-майора Д. Асанова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В нем участвовали руководство и военнослужащие Генерального штаба ВС, Госкомитета по делам обороны, представляющие выпускников военного лицея, а также воспитанники, офицеры и преподавательский состав военного учебного заведения. Обращаясь к кадетам, начальник Генштаба генерал-майор Р. Дуйшенбиев подчеркнул: "В Вооруженных силах нашей страны вошло в традицию ежегодно отмечать День защитника Отечества. 23 февраля по праву считается праздником тех, кто достойно и самоотверженно исполнил долг перед Отечеством, кто всегда готов встать на защиту своего народа и страны. У кыргызов испокон веков армия была гарантом государственности. Наш народ всегда защищал свободу и независимость родной земли, и мы - потомки великих предков - гордимся этим и достойно продолжаем наше священное дело. Современная обстановка, связанная с международным терроризмом, отличается нестабильностью. Все это обязывает нас совершенствовать военные знания и направлять усилия на обеспечение военной безопасности нашей республики. Руководство страны уделяет пристальное внимание вопросу материально-технического и социального обеспечения военнослужащих, и работа в этом направлении будет только продолжаться". Затем генерал-майор вручил отличникам учебы, преподавательскому составу и офицерам военного лицея ведомственные медали, грамоты и ценные подарки. Завершилось мероприятие праздничным концертом Центрального дома армии.У кыргызов испокон веков армия была гарантом государственности. Наш народ всегда защищал свободу и независимость родной земли, и мы — потомки великих предков — гордимся этим и достойно продолжаем наше священное дело.

В клубе Кыргызского национального военного лицея имени Героя Советского Союза генерал-майора Д. Асанова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.   В нем участвовали руководство и военнослужащие Генерального штаба ВС, Госкомитета по делам обороны, представляющие выпускников военного лицея, а также воспитанники, офицеры и преподавательский состав военного учебного заведения. Обращаясь к кадетам, начальник Генштаба  генерал-майор Р. Дуйшенбиев подчеркнул: "В Вооруженных силах нашей страны вошло в традицию ежегодно отмечать День защитника Отечества. 23 февраля по праву считается праздником тех, кто достойно и самоотверженно исполнил долг перед Отечеством, кто всегда готов встать на защиту своего народа и страны.  У кыргызов испокон веков армия была гарантом государственности. Наш народ всегда защищал свободу и независимость родной земли, и мы - потомки великих предков - гордимся этим и достойно продолжаем наше священное дело.  Современная обстановка, связанная с международным терроризмом, отличается нестабильностью. Все это обязывает нас совершенствовать военные знания и направлять усилия на обеспечение военной безопасности нашей республики. Руководство страны уделяет пристальное внимание вопросу материально-технического и социального обеспечения военнослужащих, и работа в этом направлении будет только продолжаться". Затем генерал-майор вручил отличникам учебы, преподавательскому составу и офицерам военного лицея ведомственные медали, грамоты и ценные подарки. Завершилось мероприятие праздничным концертом Центрального дома армии.Современная обстановка, связанная с международным терроризмом, отличается нестабильностью. Все это обязывает нас совершенствовать военные знания и направлять усилия на обеспечение военной безопасности нашей республики.

Руководство страны уделяет пристальное внимание вопросу материально-технического и социального обеспечения военнослужащих, и работа в этом направлении будет только продолжаться».

Затем генерал-майор вручил отличникам учебы, преподавательскому составу и офицерам военного лицея ведомственные медали, грамоты и ценные подарки.

Завершилось мероприятие праздничным концертом Центрального дома армии.






Добавить комментарий