Main Menu

Усиление бдительности — гарант безопасности

Вице-премьер-министр республики Шамиль Атаханов провел совещание о выполнении государственными органами функциональных обязанностей на всех пропускных пунктах международного аэропорта «Манас».

В нем приняли участие представители МВД, ГКНБ КР, Министерства транспорта и коммуникаций, таможенной службы, Агентства гражданской авиации и международного аэропорта «Манас».
Как все мы помним,      теракт в российском  аэропорту Домодедово показал,  что на территориях аэровокзалов имеются зоны, не контролируемые ни государственными органами, ни службой безопасности аэропорта. Потому-то и шла на совещании речь о необходимости усиления мер и применения современных технологий в обеспечении безопасности в международном аэропорту «Манас».
—  «Манас» является стратегическим объектом Кыргызстана. Поэтому необходимо расписать действия и ответственность каждого представителя государственного органа и сотрудников аэропорта, отвечающих за безопасность. Вся территория аэропорта должна быть поделена на зоны ответственности соответствующих служб, — отметил в своем выступлении Ш. Атаханов и  поручил  ведомствам в 2-недельный срок изучить и внести на рассмотрение проекты нормативных документов, регламентирующих зоны ответственности и обеспечение безопасности граждан на аэровокзалах Кыргызстана.

Соб. инф.






Добавить комментарий