Main Menu

Перед сборами в Ташкенте

Сборная Кыргызстана успешно выступила на открытом первенстве Казахстана по фехтованию на шпагах. Страну представляли 16 спортсменов, которые завоевали в южной столице РК четыре медали. Три награды получены в личных соревнованиях, а одна в командном зачете.

Второе место и серебряную медаль завоевал в Алматы Хасан Боудунов, выступавший в юниорском разряде. Две наши фехтовальщицы были удостоены бронзовых наград. Бакытбек кызы Билим заняла третье место в состязаниях среди кадеток, а Камила Ганженко стала бронзовым призером среди юниоров.

Еще одну серебряную медаль завоевал женский состав сборной КР в командных поединках. За Кыргызстан выступали Камиля Абдыл-Хамитова, Екатерина Геттуева, Бакытбек кызы Билим и Мария Перетятько. Готовили наших фехтовальщиков тренеры Н. Абдыл-Хамитов, Т. Костина Т. Пенкина.

Сейчас сборная республики выезжает на сборы в столицу Узбекистана, в Ташкенте она совместно с командами шпажистов Узбекистана и Казахстана проведет подготовку к чемпионату Азии, который пройдет с 24 февраля по 5 марта в Таиланде.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий