Main Menu

Поворотный момент

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев принял российскую делегацию, возглавляемую министром энергетики Российской Федерации Сергеем Шматко.

Делегация из руководителей крупных энергокомпаний России прибыла в Бишкек для  детальных переговоров по вопросам сотрудничества в гидроэнергетической и нефтегазовой отраслях.
Глава государства отметил важность перехода к практической реализации ранее достигнутых соглашений. "Эти переговоры должны стать поворотным моментом в активизации двустороннего сотрудничества", — сказал Алмазбек Атамбаев.
В свою очередь Сергей Шматко заявил о готовности российской стороны вывести сотрудничество в практическую плоскость. "Россия имеет большой интерес к реализации энергетических проектов в Кыргызстане, и мы готовы выработать конкретный план дальнейших действий", — подчеркнул министр.
В  ходе встречи  были обсуждены перспективные направления сотрудничества двух стран в гидроэнергетической и нефтегазовой отраслях, в том числе вопросы ускорения реализации ряда совместных проектов.

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий