Main Menu

«Медицина-2012»

Международная выставка под таким названием начала свою работу в Государственном историческом музее. В ней участвуют более 50 компаний, представляющих 15 стран мира.

В церемонии открытия приняли участие представители правительства, Жогорку Кенеша, министр здравоохранения  Динара Сагинбаева и другие приглашенные лица.
Организаторами выступили Министерство здравоохранения, Департамент лекарственного обеспечения и медицинской техники при Минздраве, выставочный проект MedExpo-Kyrgyzstan.
Учитывая направленность государственной политики на поддержку программ, обеспечивающих здоровье нации, Министерство здравоохранения ориентировано на путь открытого взаимного сотрудничества и оказания всемерной поддержки активным участникам модернизации здравоохранения.
Медицинская общественность положительно оценивает опыт предыдущих медицинских выставок и убеждается в том, что они становятся традиционными мероприятиями для нашей страны. За 14 лет своего существования выставка стала одним из значимых мероприятий в республике, где демонстрируются новости в секторе здравоохранения, а  каждый заинтересованный медицинский работник может получить информацию о новых программах и направлениях в медицине.
Сопровождающая деловая программа выставки включает в себя выступление ведущих специалистов по обозначенным тематикам для широкого круга аудитории, презентации компаний-поставщиков и предлагаемой ими продукции, применение на практике инновационных методов лечения различных заболеваний, проведение открытого диалога со всеми участниками по всем интересующим вопросам. Так, состоится обучающий семинар для врачей-лаборантов "ПЦР в реальном времени — возможности и перспективы при использовании в клинической диагностике". Пройдет и обучающий семинар для врачей-стоматологов "Адгезивные технологии, или сэндвич-техника. Профилактика стоматологических заболеваний". Организован и мастер-класс для врачей УЗИ-диагностики на темы: "Ультразвуковые исследования артерий головы и шеи с демонстрацией прибора и клинических исследований", "Дуплексное сканирование магистральных артерий верхних и нижних конечностей с демонстрацией прибора и клинических исследований".
 Намечены также семинар "Современное состояние законодательства, регламентирующее обращение лекарственных средств и изделий медицинского назначения" (ДЛОиМТ МЗ КР) и конференция на тему "Совершенствование  системы здравоохранения с учетом развития частной медицины".
Выставку традиционно посещают те, кто стремится держать руку на пульсе здравоохранения — одной из наиболее динамично развивающихся отраслей мировой экономики.
Данное событие дает уникальную возможность объединить профессионалов, работающих в системе здравоохранения, представителей госструктур, деловых кругов и общественности для обсуждения социально значимых проблем качественного и эффективного функционирования системы здравоохранения страны, обмена опытом, ознакомления с новейшими отечественными и зарубежными разработками.
Встречи и переговоры на экспозициях медицинской техники, лекарственных препаратов позволят установить деловые контакты в области здравоохранения, расширяющие  взаимовыгодное сотрудничество.

Соб. инф.






Добавить комментарий