Main Menu

Кыргызстан — Германия: к новому уровню отношений

Президент Алмазбек Атамбаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла ФРГ в Кыргызстане Гудрун Срэга.

Открывая встречу, глава государства в лице посла поздравил германский народ с избранием нового Президента Германии г-на Йоахима Гаука.
Было отмечено, что за 20 лет сотрудничества между двумя странами созданы благоприятные предпосылки для углубления и наращивания взаимовыгодного сотрудничества по многим конкретным направлениям. А. Атамбаев  призвал к активизации отношений. "Я считаю, что отношения между нашими странами должны выйти на новый уровень и развиваться более динамично", — подчеркнул он.
Лидер страны отметил, что Кыргызстан готов рассматривать проекты с инвесторами из разных стран. "Я думаю, что немецким бизнесменам будут интересны инвестиционные проекты в Кыргызстане. Наша страна может стать хорошей площадкой для реализации экономических проектов", — сообщил Алмазбек Атамбаев.
Затем состоялся обмен мнениями  о перспективах развития кыргызско-немецкого диалога. Стороны подтвердили заинтересованность в углублении политического, экономического, культурно-гуманитарного взаимодействия, расширении контактов на различных уровнях.

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий