Main Menu

Достигнуто взаимопонимание

С участием премьер-министра Омурбека Бабанова состоялись двусторонние переговоры с российской делегацией во главе с министром энергетики Российской Федерации Сергеем Шматко.

Приветствуя российскую делегацию, Омурбек Бабанов отметил, что на  рассмотрение вынесен  ряд важных вопросов сотрудничества в сфере энергетики.
"Хотелось бы отметить, что у кыргызской и российской сторон по всем обсуждаемым вопросам есть четкое взаимопонимание. Мы намерены определить сроки подготовки и реализации совместных проектов, обговорить позиции и условия сторон", — сказал О. Бабанов.
В ходе переговоров стороны обстоятельно обсудили вопросы, связанные, в частности, с приватизацией ОАО "Кыргызгаз", инвестированием в строительство ГЭС "Камбар-Ата-1" и каскада Нарынских ГЭС, поставкой нефтепродуктов в Кыргызстан, проведением российской стороной геолого-разведывательных работ на месторождениях республики.
   Омурбек Бабанов обратил особое внимание на определение четких сроков подготовки пакета межправительственных документов по достигнутым договоренностям.
По итогам встречи было решено, что к 10 апреля текущего года российская сторона представит пакет документов, содержащий перечень исчерпывающих условий для заключения межправительственных соглашений и с указанием конкретных сроков реализации.

Соб. инф.
Фото Сагына АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий