Main Menu

Одним абзацем

Правопорядок. Одним абзацем

*** В селе Кок-Терек задержан браконьер с 152 рыбами породы маринка, лов которой запрещен.

*** На казахско-кыргызской границе задержан гражданин Кыргызстана, пытавшийся провезти в желудке 15 капсул с героином.

*** В Сокулукском районе неизвестные злоумышленники проникли в дом певца Кайрата Примбердиева и похитили ноутбук, фотоаппарат, сотовый телефон и 400 долларов.

*** На контрольно-пропускном пункте задержан следовавший в Кыргызстан груз с повышенным радиационным фоном.

*** Тринадцать лет лишения свободы получил житель Джалал-Абада за участие в боевых действиях против правительственных войск в Сирии после обучения в центре подготовки ИГИЛ.

*** В новостройке «Кок-Жар» группа таксистов забросала камнями экипаж патрульной милиции, а затем устроила драку. По результатам медэкспертизы один из организаторов нападения на милиционеров находился в наркотическом опьянении. Возбуждено уголовное дело.

*** Должностные лица айыльного округа Таш-Булак Джалал-Абадской области в сговоре с работниками управления землеустройства, архитектуры и строительства незаконно передали более четырех гектаров земли сельскохозяйственного назначения под индивидуальное жилищное строительство.

*** На контрольно-пропускном пункте «Чалдовар-автодорожный» задержан гражданин Казахстана с патронами от травматического пистолета.

*** В Джеты-Огузском районе Иссык-Кульской области задержан житель города Кара-Суу по подозрению в похищении человека и вымогательстве у его родителей денежных средств в качестве выкупа.

*** В аэропорту «Манас» у гражданки Кыргызстана, прилетевшей из Стамбула, обнаружено около двух килограммов золотых ювелирных изделий, спрятанных под нижним бельем.

*** По данным Военной прокуратуры, бывшее командование Кой-Ташской отдельной мотострелковой бригады не выплатило офицерам часть средств на аренду жилья, выделенных из республиканского бюджета. Возбуждено уголовное дело.

*** В МЧС прошли пожарно-тактические учения по психологической подготовке огнеборцев и спасателей.

*** В селе Барпы Сузакского района местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил свою супругу, ее родителей, а затем покончил с собой.

*** В селе Арчалы Аламудунского района неизвестные лица осквернили христианское кладбище, перевернув надгробные памятники и спилив кресты. Местные власти обвинили в этом… домашний скот, пасущийся на погосте.

*** По данным ГУВД Бишкека, за 10 месяцев текущего года в столице в дорожно-транспортных происшествиях погибло 90 человек.

*** С начала года в южных регионах республики пресечена деятельность 75 членов организованных преступных группировок, изъяты огнестрельное оружие и большое количество наркотиков.

*** В Оше местный житель, называвший себя народным целителем, под видом врачевания занимался вербовкой граждан в религиозно-экстремистскую организацию «Хизб ут-Тахрир».

*** Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ОВД Тюпского района Иссык-Кульской области, подозреваемых в применении пыток к задержанному для получения признательных показаний.

*** С начала года органы прокуратуры провели 1 547 проверок по исполнению антикоррупционного законодательства, по результатам которых внесено 2 046 актов прокурорского реагирования. Возбуждено 702 уголовных дела коррупционной направленности, ущерб по ним составил более 396 миллионов сомов, возмещено около 138 миллионов. Дисциплинарные взыскания за неисполнение антикоррупционных мероприятий получили руководители пяти государственных органов: министерств образования и науки, здравоохранения, юстиции, а также Госинспекции по экономической и технической безопасности, Госагентства охраны окружающей среды.

*** В столице при попытке сбыта более двух килограммов гашиша задержан житель Кара-Сууйского района, по оперативным данным, являющийся курьером одной из преступных наркогруппировок.

Сергей СИДОРОВ.






Добавить комментарий