Main Menu

От чистого студенческого сердца

Образованный студентами КРСУ молодежный парламент YES, преследующий цель сохранения и поддержания традиционных и исторически сформировавшихся форм и норм государственной и общественной жизни, реализует в своей деятельности весьма амбициозные проекты. Одним из направлений является благотворительность.

Университетский альянс акцентирует свое активное внимание на детях-сиротах как представителях нашей с вами страны, неотъемлемой частицы единого народа Кыргызстана. Ведь ребенок, выросший в детском доме, имеет такие же права и возможности, как и дети из обычных семей, а следовательно, и вносит такой же равноценный вклад в развитие родного государства, в его человеческий капитал, экономику и другие сферы жизнедеятельности Кыргызстана. И все вместе мы формируем те морально-правовые ценности, которые члены молодежного парламента обязуются сохранять, преумножать и всячески поддерживать для стабильного и поступательного развития страны.

Молодежный парламент YES, созданный по инициативе студентов факультета международных отношений КРСУ, совсем скоро организует грандиозную и масштабную акцию — благотворительный фестиваль для детей-сирот из детских домов столицы и Чуйской области. Его активными участниками станут сами студенты, с большим энтузиазмом готовящиеся к предстоящему масштабному событию, которое состоится 6 декабря на детской площадке торгового центра «Технопарк», что на улице Шабдан баатыра.

Благотворительность — это важный шаг в продвижении целеустремленных идей и целей молодежного объединения. В перспективе студенческая организация уже наметила к реализации масштабные и актуальные проекты в таких сферах, как продвижение отечественного искусства, популяризация исторического прошлого и настоящего республики, обогащение национальной поп-культуры и другие интересные программы.

В рамках благотворительного фестиваля главные участники торжества — воспитанники детских домов Бишкека — и другие горожане смогут с удовольствием насладиться интересной и продуманной шоу-программой, в которую включены красочные и зажигательные номера певцов, танцоров, а ключевой фестивальной темой станет театрализованное представление с участием самих членов студенческого альянса.

Александра БУДИЛЬСКАЯ,
Диана ТАРАСОВА,
студентки КРСУ имени Б. Ельцина.






Добавить комментарий