Main Menu

Наши в победителях!

Министерство здравоохранения и Агентство США по международному развитию (USAID) наградили журналистов, наилучшим образом осветивших вопросы, связанные с туберкулезом

Министерство здравоохранения и Агентство США по международному развитию (USAID) наградили журналистов, наилучшим образом осветивших вопросы, связанные с туберкулезом. Церемония вручения призов и дипломов состоялась в конференц-зале Республиканской научно-медицинской библиотеки с участием министра Талантбека Батыралиева.

Конкурс проходил под девизом: «Остановим туберкулез вместе!» Оценка работ, представленных на конкурс, проходила по следующим критериям: соответствие тематике, правдивость и достоверность, содержательность, оригинальность, охват аудитории, объем и количество материалов. Членам комиссии представили на рассмотрение 134 конкурсных материала от 38 участников.

Так, в номинации «Лучшая статья в печатных изданиях на кыргызском языке» первое место занял Шайырбек Тагаев (газета «Будь здоров»). На втором месте оказался Максат Абдракунов (газета «Тенир-Тоо»), на третьем — Угилой Таджибаева («Ош садоси»).

В номинации «Лучшая статья в печатных изданиях на русском языке» победителем стала Кристина Ахрамеева («Аргументы и факты»). Второго и третьего призовых мест удостоились наши обозреватели Елена Мешкова и Аида Ширинова. Специальным призом «За верность медицинской тематике и постоянное освещение темы туберкулеза в СМИ» наградили Нину Ничипорову («Вечерний Бишкек»).

Лучшей статьей, опубликованной в интернет-изданиях, признана работа Марины Мирошник (Zanoza.kg). На втором месте — Анархан Жаныбаева (Turmush.kg и Kogart.kg), на третьем — Индира Камчыбекова (AKIpress.org). Лучшим стал радиосюжет Расула Рахманалиева (Радио “ЭлFM”). На втором месте в этой номинации оказалась Кулбюбю Усенова (Биринчи радио КТРК), на третьем — Аида Молдалиева (радио «Манас).

В номинации «Лучший видеосюжет» члены комиссии вообще не выделили победителей, так как ни одна из семи представленных работ не соответствовала критериям конкурса.

Члены конкурсной комиссии приняли также решение поощрить специальным призом автора пьесы «Свет и тень одной жизни» Шабдана Рыскулова, отражающей важные вопросы профилактики и лечения туберкулеза на кыргызском и русском языках.
Организаторы также вручили журналистам поощрительные призы за участие в конкурсе и продвижение темы туберкулеза в СМИ.

Коллектив газеты
«Слово Кыргызстана».






Добавить комментарий