Main Menu

Часы от Президента

Президент Алмазбек Атамбаев встретился с создателями фильма "Атанын керээзи" ("Завещание отца") и дизайнером-модельером Аидой Робертовой и вручил им президентские часы.

Президент Алмазбек Атамбаев встретился с создателями фильма «Атанын керээзи» («Завещание отца») и дизайнером-модельером Аидой Робертовой и вручил им президентские часы.

Глава государства поздравил режиссеров фильма Бакытбека Мукул и Дастана Жапар уулу и исполнителя главной роли Ыйманберди Мукул с созданием фильма, получившего признание на крупных международных конкурсах, в частности завоевавшего приз «Золотой зенит» кинофестиваля класса «А» в Монреале (Канада).

Президент Алмазбек Атамбаев поздравил дизайнера-модельера Аиду Робертову с завоеванием Гран-при конкурса профессиональных дизайнеров им. Надежды Ламановой в Москве. Глава государства выразил пожелание, чтобы такие молодые талантливые дизайнеры связывали свои творческие планы с Кыргызстаном и, реализуя их в стране, помогали развивать отечественную индустрию моды.

Наш народ пассионарный, древний и очень творческий, — сказал Алмазбек Атамбаев. — И наше будущее — в развитии личности, в творчестве во всех его проявлениях: в бизнесе, культуре, политике. И цель государства — поддержать таких, как вы, творческих людей.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий