Main Menu

Диалог на берегах Невы

В Санкт-Петербурге 25-26 ноября в выставочном комплексе "ЛенЭкспо" состоится III Международная конференция "Евразийский вызов"В Санкт-Петербурге 25-26 ноября в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» состоится III Международная конференция «Евразийский вызов», организованная Комитетом по внешним связям города и Северо-Западным институтом управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.

В ней примут участие политики и ведущие эксперты в области евразийской интеграции, представители крупных промышленных предприятий, бизнеса, научных и общественных организаций, среди них: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко; советник Президента РФ академик РАН Сергей Глазьев; немецкий политолог научный руководитель Германо-Российского форума Александр Рар; директор департамента развития интеграции ЕАЭС Сергей Шухно и другие политические и общественные деятели. Кыргызстан на форуме представят Керимбай Чойбеков, экс-директор Центра трудоустройства граждан нашей республики, независимый эксперт, и Алмаз Насыров, ректор Академии государственного управления при Президенте КР.

В рамках встречи запланированы панельные дискуссии по обсуждению роли ЕАЭС в глобальном мире XXI века, проблем создания единого информационного пространства и вопроса сотрудничества в инновационной сфере. Состоится разговор и о значении бизнеса в развитии интеграционных процессов ЕАЭС, о межрегиональном взаимодействии и взаимодействии ЕАЭС с международными организациями.

Эксперты затронут актуальную тему развития евразийского интеграционного права и общего научного и образовательного пространства, определят приоритеты сотрудничества государств — членов ЕАЭС. Особое внимание в обсуждении участники обратят на роль Санкт-Петербурга в процессах евразийской интеграции и трансграничного межрегионального сотрудничества, на создание условий для реализации проектов взаимодействия северной столицы с субъектами евразийских интеграционных процессов.

Более подробная информация и программа конференции размещены на сайте Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга www.kvs.spb.ru.






Добавить комментарий