Main Menu

Торжественное шествие молодежи

В Бишкеке в рамках Недели молодежи состоялось несколько мероприятий.

В Бишкеке в рамках Недели молодежи состоялось несколько мероприятий.

Так, возле Государственного исторического музея ребята посадили кустарники. Президент общественного фонда «Центр развития Ала-Тоо» Мохаммед Али Абделькарим отметил важность таких программ, где молодые люди могут реализовать свою гражданскую позицию. Затем участники провели субботник в Дубовом парке.

На Аллее молодежи открылось показательно-демонстративное мероприятие «Кыргыз айылы».

Хотел бы выразить благодарность всем присутствующим. «Кыргыз айылы» дает нам возможность наглядно ознакомиться с бытом и культурой предков. Подрастающее поколение начинает забывать обычаи, не чтит традиций народа. Могучее государство строит могучий народ, не забывающий своих корней, и об этом важно знать нашей молодежи,

— сказал заместитель директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Бакыт Эгембердиев.

Затем все желающие смогли поучаствовать в сборке юрты, ознакомиться с ее составляющими. Выступили юные манасчи, состоялись мастер-классы по ремеслу и национальные игры.

В Бишкеке в рамках Недели молодежи состоялось несколько мероприятий.Помимо этого, Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с полномочным представительством правительства в Чуйской области организовало торжественное шествие от села Таш-Добо к национальному историко-культурному комплексу «Ата-Бейит» с участием представителей крупных компаний, органов государственной власти, местного самоуправления, детей-сирот, лиц с ограниченными возможностями здоровья, студентов, школьников, спортсменов. В историко-мемориальном комплексе с приветственной речью выступили представители Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта. Почетные гости отметили, что мероприятие имеет огромный потенциал в популяризации национальных ценностей и в познании истории Кыргызстана.



« (Previous News)



Добавить комментарий