Main Menu

Идет подготовка

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабекову.

Обсуждались оргвопросы подготовки и проведения выборов депутатов местных кенешей Кыргызстана и референдума по проекту закона «О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики», взаимодействия госорганов и органов местного самоуправления в подготовке к выборам. Шла речь о финансировании и материально-техническом обеспечении избирательных комиссий.

Участковые территориальные комиссии работают в тесном взаимодействии с государственными органами на местах и органами МСУ, оказана помощь в материально-техническом обеспечении участков,

— сообщила Нуржан Шайлдабекова. В настоящее время они повсеместно открыты и функционируют. Согласно избирательному законодательству, процесс уточнения списков избирателей продлится до 26 ноября 2016 года.

Нуржан Шайлдабекова напомнила, что, согласно избирательному законодательству, в голосовании могут принять участие граждане республики, достигшие 18 лет, в том числе и находящиеся за рубежом.






Добавить комментарий