Main Menu

Глас вопиющего

Письмо от жильцов домов 5, 5а и 5б по улице Саманчина в Бишкеке поступает в редакцию третий раз. Копии его отправлены в аппараты Президента и правительства, Жогорку Кенеш и столичную мэрию. Суть жалобы в том, что жители обозначенных домов устали бороться с представителями «Бишкектеплосети» за право иметь тепло и горячую воду в квартирах.

В ответ на публикацию в газете и письма в вышестоящие инстанции к жильцам пришла группа работников организации, отпускающей тепло бишкекчанам, и назвала тысячи причин, из-за которых дома плохо обслуживаются. «В конце концов виноватыми в этом, — пишут авторы письма, — оказались мы сами: многие, устав от обещаний и ожидания, установили в квартирах «Аристоны». Проблем с теплообеспечением стало еще больше. Опять отговорки, ссылаются друг на друга, а мы мерзнем. И такая вот петрушка — в течение нескольких лет. Тепло в наши дома поступает только после наших очередных жалоб в различные инстанции. И то ненадолго.

У нас возникает законный вопрос: «Для чего нужна такая посредническая организация, как «Бишкектеплосети»?”. Она ничего не производит, всего лишь перепродает, то есть делает деньги из воздуха. А обязанности свои выполняет из рук вон плохо. Не лучше ли создать при ТЭЦ коммерческий отдел, чтобы деньги получал производитель, а не посредники.
Но самый актуальный для нас сегодня вопрос: как нам сидеть в холоде? Есть ли управа в городе на эту организацию и кто нам может помочь?”

Всего 43 подписи.






Добавить комментарий