Main Menu

Место женщины в исламе

Фонд развития духовной культуры "Ыйман" в честь Года истории и культуры проводит в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях семинары "Роль и место женщины в исламе"

Фонд развития духовной культуры «Ыйман» в честь Года истории и культуры проводит в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях семинары «Роль и место женщины в исламе».

В них участвуют акимы районов, имамы, представители местного самоуправления и женщины. По словам координатора проектов фонда «Ыйман» в южных регионах Айбека Султан уулу, сейчас, когда экстремисты и радикалы активно агитируют за свои идеи, важно передавать правильную информацию о религии и рассказывать о важности места и роли женщин в ней.

На тренинге в Ошской области Самидин кары Атабаев, рассказав о значении женщин в создании и сохранении семьи, воспитании детей, акцентировал внимание на том, как важно, чтобы они были образованными и интеллигентными. Ведь от этого зависят будущие поколения.

Эксперт Ошского областного казыята Жамила Жапашева отметила, что подобные семинары необходимы для формирования здравого представления о месте женщины в исламе и для повышения ее роли в жизни сообщества и страны.



« (Previous News)



Добавить комментарий