Main Menu

Уже построена 31 школа

И. о. премьер-министра Сооронбай Жээнбеков провел рабочее совещание по вопросу строительства школ, запланированного на 2016 год

И. о. премьер-министра Сооронбай Жээнбеков провел рабочее совещание по вопросу строительства школ, запланированного на 2016 год.

И. о. директора Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Турдубек Мамбетов сообщил, что в 2016 году наметили возвести 80 новых среднеобразовательных учреждений. На сегодняшний день построена 31 школа, работы на других объектах планируется закончить в текущем году. Для их завершения ожидается перечисление 400 млн. сомов, напомнил он.

По итогам совещания Сооронбай Жээнбеков поручил Министерству финансов ускорить процесс перечисления требуемых средств на завершение всех работ. Вместе с этим Госинспекции по экологической и технической безопасности надлежит взять под особый контроль качество выполненных работ на объектах образования, готовых к сдаче в эксплуатацию. Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что строительство всех запланированных на 2016 год школ следует завершить, вместе с тем надо сдать в эксплуатацию те школы, строительство которых уже окончено.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий