Main Menu

Дружим городами

В здании столичной мэрии состоялась встреча мэра Бишкека Албека Ибраимова с делегацией из Свердловской области Российской Федерации во главе с министром международных и внешнеэкономических связей области Андреем Соболевым

В здании столичной мэрии состоялась встреча мэра Бишкека Албека Ибраимова с делегацией из Свердловской области Российской Федерации во главе с министром международных и внешнеэкономических связей области Андреем Соболевым.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества между Бишкеком и Екатеринбургом и возможность подписания соглашения о побратимских связях.

Мэр Албек Ибраимов отметил важность дружеских отношений между двумя городами и выразил надежду на сотрудничество, главным образом в экономической сфере.

В свою очередь Андрей Соболев отметил, что в этом году исполнилось 20 лет со дня подписания соглашения об установлении торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, и выступил с предложением об обмене опытом в разных сферах деятельности.

В завершение встречи Андрей Соболев пригласил мэра нашей столицы посетить Екатеринбург.

Во встрече участвовали президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, замруководителя Уральского территориального управления Федерального агентства научных организаций Александр Сандаков, зампредседателя правления ООО «СКБ Банк» Маргарита Бурбик, первый вице-мэр Бишкека Эрнис Зарлыков и вице-мэр столицы Геннадий Милицкий.






Добавить комментарий