Main Menu

С Днем местных сообществ Кыргызской Республики!

Поздравление Президента Алмазбека Атамбаева 

“Уважаемые работники органов местного самоуправления!
Искренне поздравляю вас с Днем местных сообществ Кыргызской Республики!
Наша страна вышла на новый этап развития. Именно в этот период государство возлагает серьезные надежды на местные сообщества как институт активного участия кыргызстанцев в улучшении качества жизни, укреплении социальной сферы и развитии экономики. Большая ответственность при этом возлагается на местное самоуправление, составляющее основу любого демократического общества. Это самый близкий населению орган власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством.
В последние годы наши люди поверили, что они сами могут избрать местную власть, и начали активно участвовать в местных выборах. Наша общая задача — не дать погаснуть этой вере и обеспечить широкое участие населения в решении вопросов местного значения, отстаивании интересов своих сел, поселков и городов.
Необходимо сделать так, чтобы политическая конкуренция на выборах депутатов местных кенешей, которые пройдут 11 декабря 2016 года, была честной и открытой. Граждане сами должны определить, кто достоин представлять их в органах местной власти. Только так мы можем открыть дорогу в местные органы самоуправления людям, которые искренне радеют за интересы простого народа.
Главным условием процветания Кыргызстана является общенациональное единство. Все еще бытующие в обществе проявления трайбализма и местничества могут помешать не только проведению чистых выборов, но и развитию всего нашего общества. Мы обязаны не допустить, чтобы эти уродливые явления стали оружием в руках некоторых политических групп и политиканов-популистов. В нынешних условиях развития Кыргызстану нужны единство и согласие народа.
Уважаемые работники органов местного самоуправления!
Дальнейшее укрепление нашей государственности невозможно без полноценной и эффективной работы органов местного самоуправления. Помните, что от вашего профессионализма, опыта и компетентности, самоотверженного труда, настойчивости и ответственности зависит благосостояние людей.
Еще раз поздравляю вас с Днем местных сообществ!
Надеюсь, что вы и впредь будете укреплять местное самоуправление на благо каждого села, поселка, города и всех кыргызстанцев.”
Желаю вам успехов, здоровья и благополучия!»



« (Previous News)



Добавить комментарий