Main Menu

Для ускорения процесса

За пять месяцев этого года Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) предоставило Министерству труда, занятости и миграции (МТЗМ) и его ошскому, джалал-абадскому и баткенскому территориальным управлениям техническую помощь  на общую сумму около 60 тысяч долларов.

Эта поддержка направлена на укрепление технической базы, ускорение обработки документов, повышение качества предоставляемых государственных услуг населению.  Например, в помощь входят офисное оборудование и мебель, автомобили, настольные компьютеры, ноутбуки, копировальная техника.
Глава Минтруда Алмазбек Абытов, принимая для баткенского, джалал-абадского областных и ошского городского управлений оргтехнику и четыре автомашины «Нива», отметил, что в плохо оснащенных районных отделах зачастую ведут учет и обрабатывают документы граждан вручную, что отражается на сроках работы. Поэтому предоставленная УВКБ ООН оргтехника и другое оборудование помогут скорейшему обеспечению беженцев в Кыргызстане документами.
С момента открытия офиса УВКБ ООН в Кыргызстане Министерство труда, занятости и миграции является одним из основных партнеров этого агентства по защите прав беженцев.

Соб. инф.






Добавить комментарий