Main Menu

Определены границы участков

На своем очередном заседании члены Центризбиркома приняли решение об утверждении границ и схем избирательных участков. При этом учтены вновь образованные участки и внесены изменения в границы некоторых из них. 

Подобные изменения в формировании новых участков и в изменении границ старых пройдут в Джалал-Абадской области, в частности в Тогуз-Тороуском и Базар-Коргонском территориальных избиркомах, а также в Баткенской области, где нововведения коснутся Лейлекской территориальной избирательной комиссии.

Таким образом, выборы в местные кенеши, назначенные на 11 декабря, состоятся уже по этим утвержденным ЦИК схемам. На заседании также принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Джалал-Абадского горкенеша М. Джалалова и о передаче вакантного мандата следующему кандидату.

Также по решению заседания ЦИК внесены изменения в резервы некоторых территориальных избиркомов республики. Они произошли в резервных составах Базар-Коргонской и Чаткальской ТИК Джалал-Абадской области, Ноокатской и Ошской ТИК Ошской области.

Коснулись они и резервов Бакай-Атинской и Манасской ТИК Таласской области, Балыкчинской и Тюпской ТИК Иссык-Кульской области и Московской ТИК Чуйской области. Это сделано потому, что по истечении двухлетнего срока составы территориальных избирательных комиссий станут формироваться именно из данных резервов.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий