Main Menu

Живая память о погибших

В столице посадили 18 кленов в сквере на пересечении улиц Бакаева и Айни в память о женщинах, погибших во время пожара в типографии в Москве

В столице посадили 18 кленов в сквере на пересечении улиц Бакаева и Айни в память о женщинах, погибших во время пожара в типографии в Москве.

Ранее инициативная группа горожан через социальную сеть Facebook выдвинула предложение о создании в Бишкеке аллеи памяти. Идея нашла отклик в сердцах тысяч кыргызстанцев, проживающих как в Кыргызстане, так и за рубежом. Мэр Бишкека Албек Ибраимов также поддержал инициативу и поручил городским службам предоставить территорию, оказать содействие в посадке деревьев.

Люди решили посадить 18 кленов в память о гражданах Кыргызстана и России, в том числе погибшем в утробе одной из женщин ребенке. Все расходы по организации посадки и предоставлению посадочного материала взял на себя столичный муниципалитет. А инициативная группа горожан установила памятный камень и собрала средства на транспортные расходы родственников погибших девушек.






Добавить комментарий