Main Menu

Мир не без добрых людей

В отделении детской гематологии НЦОМиД  прошла  благотворительная акция «Один день марафона — добро на долгие годы». В ее рамках медикам передали жизненно важные лекарства, кондиционеры зима-лето, шикарные детские книги на русском и кыргызском языках от «Кумтора»,    биохимический анализатор и химреактивы к нему на сумму 20 тыс. сомов.

Организовал мероприятие общественный благотворительный фонд «Help the Children — SKD», а участвовали  в нем партнеры организации — генеральный директор  НЦОМиД  К. Узакбаев, медики и родители ребят, проходящих здесь курс лечения.
Все они отметили огромную работу фонда по созданию хорошего психологического климата в отделении. А появление здесь лаборатории назвали шагом к развитию диагностики онкогематологии, ведь именно от верной постановки диагноза зависит правильность лечения детей.
Родители юных пациентов в свою очередь поблагодарили присутствующих за заботу об их детях.
Следует отметить, что эта акция является одной из отчетных проведенного 1 июня на радио «Русская волна» благотворительного марафона. Всего их было две (в отделении детской онкологии и гематологии). Следующая состоится в конце месяца в Оше, где открывается отделение детской онкологии.
Во время проведения марафона было собрано более 300 тыс. сомов и разные товары.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий