Main Menu

КПП Кыргызстана: идет модернизация

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков с однодневной поездкой посетил Нарынскую область.

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков с однодневной поездкой посетил Нарынскую область.

Здесь он ознакомился с деятельностью пропускного пункта «Торугарт — автодорожный».

Председатель Государственной таможенной службы Азамат Сулайманов представил план КПП и сообщил, что его модернизация поделена на три фазы.

Сооронбай Жээнбеков осмотрел оборудование, закупленное в рамках 1-й фазы, ознакомился с работой пунктов транспортного контроля, фитосанитарной безопасности, санитарно-карантинного контроля и пункта ветеринарной безопасности и с ходом строительства нового здания КПП, возводимого на средства гранта.

Глава кабмина подчеркнул, что новым оборудованием следует оснастить все пункты пропуска Кыргызстана на внешней границе интеграционного объединения.

Кыргызстан — полноправный член Евразийского экономического союза. Поэтому работа всех ведомств, включая Таможенную службу, должна строиться с учетом требований и норм союза. В этой связи надо ускорить работу по созданию механизма дезинфекционного барьера на КПП «Торугарт-автодорожный,

— отметил он.

Сооронбай Жээнбеков осмотрел и участок кыргызско-китайской госграницы, подчеркнув важность эффективного использования средств и сил при защите наших рубежей.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий