На трассе — мастера картинга

На трассе - мастера картинга

Четвертый этап открытого первенства Кыргызстана 2016 года по картингу состоялся в Токмоке.

Спортсмены состязались на нескольких классах машин. Победителями в заездах на «Мини Ракет» стали Татьяна Гаврилова, Богдан Касьяненко и Мила Олейникова. В классе «125J» тройку призеров составили Улугбек Байзаков, Никита Булагин и Антон Алабужев.

Определились и призеры в классе «125»: здесь награды достались Денису Селезневу, Александру Рудко и Александру Белюсенко. На пьедестал почета после гонок в классе «KZ2» взошли Илья Зыков, Олег Калугин и Евгений Зарецкий. Заезды ветеранов выиграли Рафаиль Беккулов, вторым на финише был Валерий Ломов, а третье призовое место завоевал Александр Рудко.

Определились и победители соревнований в командном зачете: ими стали представители столичного картинга. Первое место у гонщиков клуба «ГНКЗ-9», на второй командной позиции остались спортсмены клуба «Калипсо», а третий результат показали представители клуба «Фаворит».

Сам чемпионат страны стартовал еще в марте этого года, уже прошли три его этапа. Лидеры демонстрируют твердое намерение победить и в предстоящем заключительном этапе первенства КР.