Main Menu

Ищу человека

Прошу помочь найти профессора Гульнару Уметовну Асымбекову. В 1995 году она работала врачом в роддоме №4. В то время я в качестве иранского специалиста работал в Бишкеке. Все врачи роддома моей супруге Махтаб поставили диагноз «угроза выкидыша». По их мнению, необходим был срочный аборт, чтобы спасти жену. Профессор Асымбекова, вопреки мнению всех остальных коллег, взяла на себя ответственность сохранить ребенка. И ей это удалось. После командировки мы вернулись на родину в 1998 году. Сейчас сыну 20 лет, он, слава Богу, совершенно здоров.

Я обещал профессору держать с ней контакт и ставить в известность об истории сына. Многократно я пытался найти адрес электронной почты профессора. Однако чем больше старался, тем меньше результатов. Насколько мне стало известно через соцсети, она занимала пост директора «Клиники профессора Асымбековой» в 2010 году. С 2010-го — член партии «Ар-Намыс». В 2010-2011 годах — депутат Жогорку Кенеша V созыва по списку партии «Ар-Намыс», с 23.12.2011 по 6.09.2012 — вице-премьер-министр КР по социальным вопросам. Прошу всех, кто прочитает мое письмо, помочь найти ее контакты: телефон, адрес электронной почты.

Знаю, что такая задача не входит в обязанности редакции. Однако, как говорится, «мир не без добрых людей» и «надежда умирает последней».

Хасан ИЗАНЛУ,
член ученого совета
кафедры русского языка Мешхедского университета им. Фирдоуси (Иран).
izanloo@yadex.ru






Добавить комментарий