Main Menu

С Днем государственного языка!

Поздравление Алмазбека Атамбаева

«Уважаемые соотечественники!
Сегодня мы отмечаем День государственного языка, который является одним из главных символов государственности.
Язык каждого народа самобытен. Недаром в народе говорят, что «язык — лицо народа и его богатство». Знание родного языка является признаком уважения к своей нации и своим истокам.
В настоящее время для развития государственного языка в стране созданы все условия. С каждым годом расширяется зона его применения. Сегодня на кыргызском языке говорят сотни и тысячи наших соотечественников — представители различных этносов. Знание кыргызского языка с каждым годом становится конкурентным преимуществом для получения престижной работы. Отрадно, что постепенно возрастает число желающих прочесть великий эпос «Манас» в оригинале.
Наша общая задача — поддержать положительные тенденции, способствовать популяризации государственного языка. Язык как средство общения сближает людей и народы, укрепляет дружбу. Именно на решение этой задачи направлена Национальная программа развития государственного языка. Правовые основы были заложены в Основном законе страны.
Государство и впредь будет прилагать все усилия к развитию государственного языка, отвечающего реалиям сегодняшнего времени и требованиям будущего. Убежден, что во все времена кыргызский язык будет служить мостом для духовного и культурного объединения различных этносов страны, способствовать укреплению межэтнического согласия и единению народа.
Поздравляю Вас с Днем государственного языка!»



« (Previous News)



Добавить комментарий