Main Menu

Референдум предложено провести 4 декабря

В Жогорку Кенеше зарегистрирован законопроект о назначении референдума по Закону «О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики».

Согласно проекту закона, в целях выявления воли народа Кыргызстана, который является носителем суверенитета и единственным источником государственной власти, парламенту предлагается принять настоящий закон.

Статья 1
Назначить референдум (всенародное голосование) на всей территории Кыргызстана на воскресенье, 4 декабря 2016 года.

Статья 2
Вынести на референдум для принятия гражданами КР проект закона «О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики».

Статья 3
Утвердить следующую формулировку вопроса, включаемого в бюллетень для голосования:
«Принять Закон Кыргызской Республики «О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики», проект которого вынесен Жогорку Кенешем Кыргызской Республики на референдум (всенародное голосование) (поставьте соответствующую отметку в квадрате, в пользу которого сделан выбор)».

Статья 4
1. Правительству КР по предложению Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР:
1) решить вопросы организационного, материального и финансового обеспечения референдума, а также иные вопросы, вытекающие из настоящего Закона;
2) обеспечить в период подготовки и проведения референдума общественный порядок, соблюдение Конституции и законов КР.
2. Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления обеспечить организованное проведение референдума, контроль за соблюдением законодательства, систематически информировать общественность о ходе его подготовки и проведения.

Статья 5
Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

АКИpress.






Добавить комментарий