Main Menu

Четвертый на «Новой волне»

В Сочи завершился международный конкурс поп-исполнителей «Новая волна», в котором успешно дебютировал молодой певец из Кыргызстана Нурсултан Азыкбаев, сын известного музыканта, народного артиста КР Курмангазы. 

В первый день состязаний певцы должны были исполнить перед жюри во главе с народным артистом России, популярным композитором Игорем Крутым песню из кинофильма. Нурсултан взял для выступления cаундтрек Стинга Shape of My Heart из французской криминальной кинодрамы «Леон». По итогам первого дня наш земляк оказался на втором месте из 16 финалистов, набрав 142 балла, столько же оказалось и у итальянца Вальтера Риччи. На первое же место вышла украинка Галина Безрук, в активе которой было всего на один балл больше.

Во втором туре конкурса Нурсултан должен был исполнить свою песню «Как жаль» в дуэте с известным российским певцом Григорием Лепсом. Но за день до выступления проект сорвался, причину организаторы так и не объяснили. В результате Азыкбаев выступил вместе с российской певицей Ромади, которая гораздо менее популярна. В итоге наш певец набрал всего 134 балла и опустился на пятое место.

В заключительном третьем туре Нурсултан исполнил собственную песню «Чувства мои» и набрал 138 баллов. По итогам трех дней он имел в сумме 414 баллов. Однако этого не хватило, чтобы выиграть призовое место. Возможно, выступи Нурсултан в паре с Лепсом, то смог бы получить от жюри более высокие баллы.

Первое место на конкурсе «Новая волна» выиграли сразу два исполнителя: хорват Дино Елушич и итальянец Вальтер Риччи. Им вручены дипломы лауреатов, призы «Хрустальная волна» и премии в 50 тысяч евро. Вторую награду в 30 тысяч евро завоевала Галина Безрук из Украины. А обладателем третьего приза в 20 тысяч евро стал грузинский исполнитель Гиорги Надибаидзе.

В рамках главного конкурса «Новой волны» проходило онлайн-голосование за приз зрительских симпатий, где, набрав 1453 голоса, Нурсултан Азыкбаев вошел в тройку лидеров, уступив лишь российской певице из Сочи Ясении (2073 голоса) и грузинской поп-вокалистке Алисе Данелия. Победительница получила приз «Бриллиантовая волна» от ювелирного партнера конкурса.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий