Main Menu

Для здоровья нарынчан

Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков в рамках рабочего визита в Нарынскую область принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания неврологического отделения Нарынской областной объединенной больницы

Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков в рамках рабочего визита в Нарынскую область принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания неврологического отделения Нарынской областной объединенной больницы. 

После этого он ознакомился с качеством работ на этом объекте. Кстати, отделение рассчитано на 70 мест и построено в соответствии с современными технологиями.

Торага Жогорку Кенеша в разговоре с медиками отметил, что их труд в условиях высокогорной местности надо оценивать на соответствующем уровне.

Торага сообщил, что проект закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс» рассматривают профильные комитеты Жогорку Кенеша, и после принятия данных поправок оплата труда будет производиться с учетом районных коэффициентов и надбавок к должностному окладу за стаж работы в условиях высокогорья. Пообещал он и решение ряда проблем медработников Нарынской области.

Напомним, из резервного фонда торага неврологическому отделению оказана матпомощь в размере 100 тыс. сомов. Оно является единственным в Нарынской области, в котором смогут проходить лечение около 1700 пациентов в год с проблемами в области неврологии. Возведение двухэтажного здания началось в 2012 году согласно решению Жогорку Кенеша. Тендер на его строительство выиграла компания «ЭКА-РАС-5». На все работы израсходовано 62 млн. сомов, из которых 7,5 млн. сомов направлены на закупку технического оборудования и мебели.






Добавить комментарий