Main Menu

Инициатива ТЮРКСОЙ

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял генерального секретаря Международной организации по совместному развитию тюркской культуры и искусства ТЮРКСОЙ Дюсена Касеинова

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял генерального секретаря Международной организации по совместному развитию тюркской культуры и искусства ТЮРКСОЙ Дюсена Касеинова.

Гость рассказал о текущей деятельности организации и планах на будущее. В частности, об инициативе ТЮРКСОЙ провести совместное празднование 25-летия независимости тюркоязычных государств. Он напомнил, что организация занимается сохранением, изучением и популяризацией на международном уровне общих духовных ценностей и историко-культурного наследия тюркоязычных народов.

Сооронбай Жээнбеков высоко оценил работу ТЮРКСОЙ по укреплению международного сотрудничества.

«На 23-м заседании постоянного совета министров культуры ТЮРКСОЙ, прошедшем в ноябре 2015 года в Туркменистане, принято решение об объявлении 2016-го Годом Жусупа Баласагына в связи с 1000-летием со дня его рождения. Уверен, что в текущем году все запланированные мероприятия, приуроченные к этому празднованию, пройдут на высоком уровне», — отметил премьер-министр.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий