Main Menu

Визит вежливости

Министр труда и социального развития Кудайберген Базарбаев поздравил с 25-летием независимости Кыргызстана неправительственные организации пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Глава ведомства посетил героев труда и детей войны. Их объединение «Союз добрых сил» много лет защищает права пенсионеров и является одним из стратегических партнеров министерства.

За эти годы наша страна прошла многое. Мы доказали миру и самим себе, что умеем достигать поставленные цели. За время реализации Национальной стратегии устойчивого развития бедность в стране сократилась с 38% до 32,1%. И эта работа проводится в сотрудничестве с неправительственными организациями, в том числе и с вашей,

— отметил Кудайберген Базарбаев.

Министр рассказал членам общества о том, что в начале августа создан совет по повышению уровня жизни малоимущих слоев населения. В настоящее время на рассмотрение министерств и ведомств направлен проект плана действий. А в Ассоциации женщин-инвалидов, которую возглавляет Асипа Мусаева, обсудили реализацию реформы системы установления инвалидности.

По случаю праздника министр вручил подарки — теплые пледы.






Добавить комментарий