Main Menu

Настрой на тесное сотрудничество

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков в рамках поездки в Узбекистан встретился с премьер-министром этой республики Шавкатом Мирзиёевым

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков в рамках поездки в Узбекистан встретился с премьер-министром этой республики Шавкатом Мирзиёевым.

Сооронбай Жээнбеков выразил слова соболезнования от имени Президента Алмазбека Атамбаева, отметив ключевую роль первого Президента Узбекистана Ислама Каримова в становлении суверенного государства, укреплении международной позиции и социально-экономического развития страны.

Шавкат Мирзиёев поблагодарил Президента Кыргызстана за поддержку в тяжелые для страны и народа дни и выразил признательность Сооронбаю Жээнбекову за участие в церемонии прощания с Президентом Исламом Каримовым.

Премьер-министры на встрече обсудили перспективы торгово-экономического партнерства, сотрудничества в сферах сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры. Особое внимание уделили приграничным вопросам.

В разговоре участвовали министр иностранных дел Кыргызской Республики Эрлан Абдылдаев, замторага Жогорку Кенеша Нурбек Алимбеков, депутат ЖК Анвар Артыков и Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Узбекистане Данияр Сыдыков.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий