Main Menu

Переговоры продолжаются

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков провел рабочее совещание по ситуации, сложившейся вокруг горы Ункур-Тоо в Аксыйском районе Джалал-Абадской области

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков провел рабочее совещание по ситуации, сложившейся вокруг горы Ункур-Тоо в Аксыйском районе Джалал-Абадской области.

В нем участвовали министры: иностранных дел — Эрлан Абдылдаев, внутренних дел — Кашкар Джунушалиев, председатели: Госкомитета национальной безопасности — Абдил Сегизбаев, Государственной пограничной службы — Абдикарим Алимбаев, Госкомитета информационных технологий и связи — Бакыт Шаршембиев и специальный представитель правительства по приграничным вопросам Курбанбай Искандаров.

На встрече шла речь о проводимой работе, направленной на разрешение сложившейся ситуации вокруг Ункур-Тоо, и возвращении четырех граждан Кыргызстана, задержанных ранее узбекской стороной.

Приграничные проблемы, в том числе вопрос, связанный с задержанными кыргызстанцами, мы обсудили накануне с моим коллегой премьер-министром Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым во время встречи в Самарканде. Узбекская сторона настроена на конструктивное сотрудничество в урегулировании приграничных вопросов,

— подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Он дал соответствующие поручения участникам совещания, призвав вести скоординированную интенсивную работу с госорганами Узбекистана для скорейшего решения возникших вопросов, недопущения и предупреждения конфликтных ситуаций во взаимоотношениях с соседней страной.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий