Успех в отборочном раунде

Бишкек второй раз принимал квалификационный раунд Кубка АФК (Азиатской футбольной конфедерации). Для участия в группе А в столицу КР прибыли клубы «Роверс» (Гуам) и «Бенфика» (Макао).

Они вместе со столичной командой «Дордой» разыграли единственную путевку в отборочный турнир Кубка АФК сезона 2017 года.

Наши футболисты показали уверенную игру и победили в обеих встречах. Сначала был повержен гуамский «Роверс» со счетом 2:0, а затем игроки «Дордоя» одержали верх над «Бенфикой» из Макао. Результат матча 2:1 в пользу наших земляков. Выиграв эти две игры, дордоевцы обеспечили себе выход напрямую в отбор Кубка АФК.

Если «Дордой» станет еще и чемпионом ТОП-лиги первенства Кыргызстана, то от нашей страны в отборочном цикле 2017 года в Кубке АФК сыграть две команды — чемпион и вице-чемпион ТОП-лиги (высшего футбольного альянса КР). Правда, если чемпион ТОП-лиги напрямую попадает в отборочный раунд, то вторая команда Кыргызстана будет играть в плей-офф.