Main Menu

Новый мост для Оша

Сооронбай Жээнбеков во время церемонии открытия моста через реку Ак-Бууру в Оше

Правительство республики в своей работе уделяет большое внимание улучшению инфраструктуры в регионах, строительству новых объектов, таких как мосты и дороги. Об этом сказал премьер-министр Сооронбай Жээнбеков во время церемонии открытия моста через реку Ак-Бууру в Оше.

«Дороги — это транспортные артерии любой экономики, без которых невозможно поступательное развитие. Учитывая это, в следующем году начнется реконструкция внутрирайонных дорог, что позволит значительно увеличить их пропускную способность и скорость доставки товаров из одного региона в другой. Это важная задача, на реализацию которой государство уже выделило необходимые средства», — сказал Сооронбай Жээнбеков.

Построенный через реку Ак-Бууру мост способен существенно разгрузить автомобильное движение южной столицы.

«Вопрос строительства данного моста оставался актуальным долгое время. Сегодня его значимость возросла на порядок. Это обусловлено в первую очередь тем, что Ош стремительно развивается, увеличивается количество жителей и автомобильного транспорта, а следовательно, увеличивается потребность в новых инфраструктурных объектах, таких как этот».

Мост способен выдержать нагрузку 100 тонн, а его суточная пропускная способность составит свыше 10 тысяч автомашин. Вместе с этим его ввод в эксплуатацию на 20 минут сократит время в пути для ошан, направляющихся из одной части города в другую.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий