Main Menu

Поздравления

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева и народ страны с Днем независимости.

В телеграмме он отметил высокий уровень российско-кыргызских отношений, опирающихся на давние традиции дружбы и взаимного уважения.

Активно развивается двустороннее сотрудничество в различных областях, хорошую отдачу дает координация усилий наших стран в решении актуальных региональных проблем в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ, СНГ и других международных структур,

— говорится в послании.

Владимир Путин выразил уверенность, что и в дальнейшем будет наращиваться весь комплекс взаимовыгодных связей между Россией и Кыргызстаном.

Президент России пожелал кыргызстанцам мира и благополучия.


Поступила телеграмма и от Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

От имени народа и правительства Туркменистана и от себя лично направляю Вам и в Вашем лице братскому народу Вашей страны теплые поздравления и наилучшие пожелания по случаю 25-летия независимости Кыргызской Республики. Убежден, что высокий уровень сотрудничества и взаимопонимания, сложившийся между нашими братскими странами, послужит прочной основой дальнейшего поступательного развития и укрепления взаимовыгодных отношений между Туркменистаном и Кыргызстаном во благо наших народов,

— говорится в поздравлении Президента Туркменистана.


Президент Республики Молдова Николае Тимофти в своем послании выразил твердое убеждение, что традиционно дружественные отношения и взаимопонимание, существующие между Республикой Молдовой и Кыргызской Республикой, и в дальнейшем поспособствуют развитию двустороннего сотрудничества на благо обоих народов.


Президент Федеративной Республики Германии Йоахим Гаук в поздравлении Президенту Алмазбеку Атамбаеву и народу страны отметил, что отношения между Германией и Кыргызстаном постоянно развиваются и углубляются, чему он рад. Таким образом, сложился прочный фундамент, на котором впредь можно успешно строить сотрудничество между двумя странами.

В послании говорится, что Германия с большим вниманием и глубоким уважением следит за усилиями страны на пути упрочения демократии, правового государства и укрепления межэтнических отношений. Кыргызстан при этом и впредь может рассчитывать на поддержку Федеративной Республики Германии.

Президент Йоахим Гаук пожелал Президенту Алмазбеку Атамбаеву личного благополучия, а Кыргызстану — будущего в условиях мира, свободы и благосостояния.


Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани в поздравительной телеграмме выразил уверенность, что благодаря серьезным намерениям руководителей двух стран дружеские взаимоотношения в интересах обеих сторон станут развиваться и впредь.

Президент Ирана Хасан Роухани пожелал Президенту Алмазбеку Атамбаеву здоровья и благополучия, а дружественному народу Кыргызстана — успехов и счастья.


Президент Республики Польши Анджей Дуда написал:

Польша с уважением и доброжелательностью относится к стремлениям и достижениям Кыргызстана в области развития и укрепления парламентской демократии и политического плюрализма, а также преодоления экономических трудностей.

Президент Польши пожелал Кыргызстану процветания и успехов в осуществлении этих амбициозных задач, а всему кыргызскому народу — благополучия и успехов.


Поступили послания и от лидеров других государств:

  • Президента Объединенных Арабских Эмиратов шейха Халиф бин Зайед Аль Нахайяна,
  • короля Бельгии Филиппа,
  • Президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы,
  • Президента Республики Индии Пранаба Мукерджи,
  • Президента Республики Кореи Пака Кын Хе,
  • королевы Великобритании Елизаветы II,
  • Президента Исламской Республики Афганистан Ашрафа Гани,
  • короля Нидерландов Виллем-Александра,
  • Президента Республики Сьерра-Леоне Эрнеста Бай Корома,
  • Президента Алжирской Народной Демократической Республики Абделя Азиз Бутефлики,
  • Президента Мексиканских Соединенных Штатов Энрике Пенья Ньето.

В своих посланиях лидеры этих стран желают мира, процветания и благополучия народу Кыргызстана.






Добавить комментарий