Main Menu

Чыныбай Турсунбеков: «Мы не ошиблись в выбранном пути»

“Уважаемые соотечественники!

От имени депутатов Жогорку Кенеша и от себя лично сердечно поздравляю вас с 25-летием со Дня обретения независимости Кыргызской Республики.

Под знаменем независимости и в поисках путей развития наша страна прошла нелегкий путь длиной в четверть века. Наш народ преодолел множество препятствий, не сломался и с честью прошел все испытания.

Весь мир стал свидетелем борьбы кыргызстанцев, отдавших свои жизни, но не склонивших головы перед беззаконием и произволом. 17 марта 2002 года, 24 марта 2005 года, 7 апреля 2010 года простые граждане боролись во имя справедливости и будущего своей страны.

В 1991 году легендарный парламент открыл новую страницу в истории независимости Кыргызстана, что способствовало формированию парламентской демократической системы.

Впоследствии Жогорку Кенеш, помимо разработки законодательной базы в соответствии с избранным путем и находясь у истоков положительных изменений, проводит большую работу по защите интересов государства и прав граждан.

В 2010 году волею простого народа избрана парламентская форма правления. Был крайне важен сильный парламент, так как он выступал в качестве моста между властью и народом, уставшим от авторитарного режима. Мы не ошиблись в избранном пути, которому дана положительная оценка как граждан Кыргызстана, так и всего мирового сообщества.

Данный факт является победой нашего народа, боровшегося во имя свободы и справедливости. На протяжении веков наши предки также отстаивали свою независимость. Перед нами стоит задача хранить как зеницу ока оставленную нам в наследство предками независимость и передать будущему поколению. Долг каждого гражданина — внести свою лепту в дело развития и процветания Кыргызстана, сохранности целостности страны и укрепления братства.

Несмотря на то что сегодня проходим этап обновлений и изменений, мы взяли направление на стабильность и развитие страны. Нам надо сплотиться и объединиться под эгидой нашей общей цели и во имя сохранения единства народа, создания справедливого общества, улучшения благосостояния населения. Только так мы сможем построить сильный и развитый Кыргызстан.

Уважаемые соотечественники!

Последние трагические события вызвали у нашего народа глубокую скорбь. В Москве во время пожара в типографии погибли наши соотечественницы. Нам следует принять безотлагательные меры для обеспечения работой наших сограждан в стране. Уверен, что данную инициативу поддержат кыргызстанцы. Кроме того, произошел теракт на территории посольства Китая в Кыргызстане. Надеюсь, что меры для предотвращения подобных событий, принятые в безотлагательном порядке, создадут условия для обеспечения безопасности граждан. Желаю исполнения чистых помыслов и стремлений каждого из нас и процветания нашей стране. Мира и благополучия! Еще раз с праздником, дорогие кыргызстанцы!

Торага Жогорку Кенеша
Чыныбай Турсунбеков».



« (Previous News)



Добавить комментарий