Main Menu

Судьба человека в его руках

Президент Алмазбек Атамбаев в День знаний принял участие в торжественной линейке в средней школе им. С. Чокморова в селе Чон-Таш Аламудунского района Чуйской области

Президент Алмазбек Атамбаев в День знаний принял участие в торжественной линейке в средней школе им. С. Чокморова в селе Чон-Таш Аламудунского района Чуйской области. 

В своем выступлении глава государства поздравил всех учеников и педагогов со светлым праздником — Днем знаний. Президент призвал учеников учиться усердно, а родителей и учителей — уделять им особое внимание, чтобы дети получили хорошее воспитание и образование.

«Вы сможете добиться многого, если станете усердно учиться. Судьба каждого человека в его собственных руках. Помните, что не бывает хороших или плохих профессий. Я не родился Президентом, я работал поливщиком, когда учился в школе. Был дворником, грузчиком, кочегаром, переводчиком, работал в домуправлении, когда учился в Москве. Нельзя стыдиться любой работы», — сказал Алмазбек Атамбаев.

Глава государства напомнил, что за время своей работы в качестве Президента присвоил высшую степень отличия «Кыргыз Республикасынын Баатыры» с вручением особого знака «Ак-Шумкар» только двум людям — манасчи Жусупу Мамаю и государственному и общественному деятелю Таштанбеку Акматову. «Потому что Таштанбек Акматов — образцовый пример настоящего труженика, который после работы в качестве председателя Президиума Верховного Совета республики вернулся в село и работает чабаном. Именно такие трудолюбивые люди — пример для подражания всем кыргызстанцам», — сказал Алмазбек Атамбаев.

Президент коснулся и недавней трагедии в Москве, унесшей жизни 14 граждан страны. «Эта трагическая новость прошлась будто ножом по сердцу», — сказал Алмазбек Атамбаев и добавил, что одной из главных целей вступления Кыргызстана в Евразийский экономический союз являлось улучшение положения кыргызских мигрантов в России. И если бы мы не вступили в него, то положение мигрантов было бы еще хуже.

В завершение своей речи глава государства еще раз поздравил собравшихся с Днем знаний и вручил директору школы сертификат на 500 000 (пятьсот тысяч) сомов в качестве материальной помощи школе.

Президент Алмазбек Атамбаев осмотрел участок под строительство новой школы и поручил правительству своевременно завершить все работы и предусмотреть возведение на ее территории спортивного объекта.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий