Main Menu

Одним абзацем

Правопорядок. Одним абзацем

*** В столичном жилмассиве “Кара-Жигач” задержана местная жительница с 5 килограммами гашиша.

*** В СИЗО-1 Бишкека повесился осужденный, ранее неоднократно судимый за кражи и скотокрадство.

*** По данным ГСИН, в исправительных колониях уголовно-исполнительной системы на сегодняшний день отбывает наказание более 100 человек, осужденных за экстремизм и терроризм.

*** На КПП «Акжол-железнодорожный» задержана гражданка Кыргызстана, пытавшаяся выехать в Казахстан по чужому паспорту.

*** В селе Сокулук выявлен притон для занятия проституцией, функционирующий под видом сауны. Задержана администратор — 33-летняя местная жительница.

*** При строительстве школы в Баткенской области ОсОО «Халил», завысив стоимость выполненных работ, нанесло ущерб государству на 5 миллионов сомов.

*** В столице в ходе рейда «Правопорядок» раскрыто 178 преступлений, задержан 31 преступник, находившийся в розыске, найдены 16 без вести пропавших лиц.

*** В селе Новопавловка водители двух машин поочередно наехали на несовершеннолетнюю девочку и, не оказав помощи, скрылись в неизвестном направлении. От полученных ран девочка скончалась на месте происшествия.

*** В ходе спецоперации МВД «Мак-2016» на территории республики раскрыто 41 наркопреступление и выявлено более 9 гектаров земли с дикорастущей коноплей.

*** В Академии МВД организованы курсы повышения квалификации для сотрудников патрульной милиции. По их окончании слушателям, успешно прошедшим компьютерное тестирование, выдадут соответствующие сертификаты.

*** При поддержке Управления ООН по наркотикам и преступности и Фонда миростроительства ООН в селах Кулунду и Уч-Коргон Баткенской области открылись новые здания поселковых отделений милиции, оснащенные современным оборудованием и спецтехникой.

Сергей СИДОРОВ.






Добавить комментарий