Main Menu

Кыргызстан прославится талантами

На Иссык-Куле проходит  международный конкурс талантов Fashion House International.

Как сообщил журналистам президент всемирного конкурса Fashion House International Вадим Хусаинов, мероприятие пройдет благодаря победе дизайнера Ассоль Молдокматовой в конкурсе «Кутюрье года», на котором она получила Гран-при и награду за вклад в развитие мировой моды от модельера Пьера Кардена. «Это является признанием моды Кыргызстана и дизайнеров страны. Сам Пьер Карден попросил нашу организацию пригласить и других представителей творчества из этой страны», — сказал он. Вадим Хусаинов также отметил, что конкурс был организован в сжатые сроки.
«Наша страна известна революциями, но мы должны сделать так, чтобы визитной карточкой Кыргызстана были не только политики, но и творческие личности», — сказала директор конкурса FHI в Средней Азии Ассоль Молдокматова.
Конкурс разбит на пять категорий: юные модели от 5 до 15 лет, модели от 16 до 27 лет,  дизайнеры, вокалисты и музыканты, танцоры. В каждой категории будут участвовать по шесть человек, только есть условие, чтобы  ранее они не участвовали в международных конкурсах. Главным призом станет путевка на всемирный конкурс в Париже, Лас-Вегасе, Стамбуле и Туапсе.
«Мы также проведем отбор 10 детей, которые смогут сняться в тележурнале «Ералаш», — заявил Вадим Хусаинов.
Конкурсантов оценивает  международное жюри, в составе которого такие известные люди, как  Татьяна Лихачева, Михаил Гребенщиков и мисс мира по версии FHI.

Ирина КОВШОВА.






Добавить комментарий