Main Menu

Дружеский визит в Сеул

Делегация Кыргызской Республики в Сеуле провела встречу со спикером Национального собрания Республики Кореи Чон Се Гюном. 

Стороны обсудили актуальные вопросы развития двусторонних отношений и укрепления межпарламентских связей.
Отметим, что в состав делегации вошли депутат Жогорку Кенеша Абтандил Кулбараков, руководитель аппарата ЖК Абдыманап Кутушев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Республике Корее Аскар Бешимов и экс-посол КР в Корее Дуйшонкул Чотонов.

Члены делегации Кыргызстана поздравили Чон Се Гюна с успешным проведением парламентских выборов в апреле текущего года и с избранием на высокий пост спикера и от имени торага пригласили его посетить с официальным визитом Кыргызстан.

Абдыманап Кутушев в беседе отметил, что Кыргызстан заинтересован в помощи Республики Кореи в вопросах укрепления парламентской системы через установление партийного сотрудничества и обмен опытом.

Наша делегация провела переговоры и с генеральным секретарем Национального собрания Республики Кореи У Юн Гыном. Стороны обговорили перспективы дальнейшего межпарламентского сотрудничества. Его также пригласили посетить Кыргызстан с официальным визитом.






Добавить комментарий